Ondes

Bienvenue sur le site dédié aux diffusions publiques des matchs de la Coupe du Monde de Rugby Angleterre 2015.

Il va vous permettre en quelques clics de vous orienter et de finaliser votre demande de licence de diffusion des matchs.

Dans un premier temps, nous vous rappelons que : -          Seuls les matchs diffusé par TF1* sont proposé à la diffusion publique ; -          Les associations, mairies,  clubs, ou autre collectivités à but non lucratifs  bénéficieront de licence gratuite, sous conditions qu’aucun bénéfice direct ou indirect ne soit tiré de cette diffusion (entrée payante, sponsoring, etc). -          Les entreprises, exposants, centre commerciaux, magasins, grande surfaces, et  tout autre entité portant  un projet de diffusion à but commercial (direct ou indirect) devront s’acquitter d’une redevance, variable selon la taille et la nature de votre évènement. -          Les agences évènementielles qui travaillent pour le compte des collectivités ne peuvent  faire les demandes au nom de leurs clients, et devront demander à ces derniers d’obtenir les licences directement.

Vous êtes une entreprise privée ou vous organisez un événement sponsorisé et ou avec entrées payantes :

Bouton_Ballon

Barre
Barre

Vous êtes une mairie, un club de rugby ou une association à but non lucratif, et vous organisez un évènement à entrée gratuite sans sponsor :

Bouton_Ballon

CALENDRIER DES MATCHS
18-sept 21h00 Angleterre – Fidji TF1
19-sept 21h00

France – Italie

TF1
20-sept 17h45 Nouvelle Zélande – Argentine TF1
23-sept 21h00 France – Roumanie TF1
26-sept 17h45 Afrique du Sud – Samoa TF1
26-sept 21h00 Angleterre – Pays de Galle TF1
01-oct 21h00

France – Canada

TF1
03-oct 17h45 Afrique du Sud – Ecosse TF1
03-oct 21h00 Angleterre – Australie TF1
04-oct 15h30 Argentine – Tonga TF1
04-oct 17h45 Irlande – Italie TF1
10-oct 17h45 Australie – Pays de Galle TF1
11-oct 17h45

France – Irlande

TF1
17-oct 17h00 Quart de Finale 1 TF1
17-oct 21h00 Quart de Finale 2 avec France (si 2eme de sa poule) TF1  
18-oct 14h00 Quart de Finale 3 avec France (si première de sa poule) TF1
18-oct 17h00 Quart de Finale 4 TF1
24-oct 17h00 Demi-Finale 1 TF1
25-oct 17h00 Demi-Finale 2 TF1
30-oct 21h00 Petite Finale TF1
31-oct 17h00 Finale TF1